Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » В Полазне и Сиве построены больничный комплекс и поликлиника

В Полазне и Сиве построены больничный комплекс и поликлиника

Сразу в двух населенных пунктах Пермского края завершилось строительство новых медучреждений. В Добрянском округе, в Полазне, возведено здание районной больницы, в Сивинском округе, в Сиве – современная поликлиника. Они начнут прием пациентов после выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию и получения лицензии.

По данным краевого Управления капитального строительства, по обоим объектам Инспекцией госстройнадзора выданы заключения о соответствии всем строительным нормам и проектной документации. Далее учреждения должны получить разрешение на ввод в эксплуатацию и лицензию от Минздрава Прикамья на осуществление медицинской деятельности. После этого они начнут прием пациентов.

Новое современное здание Полазненской районной больницы построено по ул. Больничной, 11 благодаря краевой поддержке и программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», являющейся частью нацпроекта «Здравоохранение». Комплекс включает в себя большой лечебный корпус площадью почти 10 тыс. кв. метров переменной этажности в 3 и 4 этажа. В нем будут располагаться поликлиники – взрослая и детская, стационар с хирургическим отделением, операционный блок, диагностическое отделение с лабораторией, кабинеты восстановительного лечения, стоматология. Отметим, больница заменит несколько «разбросанных» зданий советской постройки.

Больница оснащена современным медоборудованием – поставлен рентген-аппарат и флюорограф, маммограф, УЗИ-аппарат, резервуары медицинских газов. Медицинскую помощь в новом комплексе смогут получать 15 тыс. жителей, из них 4 тыс. детей, а одновременно – порядка 200 человек. Прием будут вести участковые терапевты и педиатры, хирург, невролог, инфекционист, офтальмолог и другие узкие специалисты.

Кроме того, здесь построена собственная газовая котельная, благодаря которой в корпус нового здания поступает тепло. Также после переезда медучреждения будет проведен второй этап благоустройства территории – демонтаж старых корпусов.

Уже в этом году жители Сивы также смогут получать медпомощь в новой современной поликлинике. Учреждение расположилось на ул. Пушкина, 55 и рассчитано на 120 посещений в смену.

Из шести старых зданий теперь в одном будут находиться участковые врачи-терапевты, стоматологическое отделение, кабинеты инфекциониста, иммунопрофилактики, психиатра, нарколога, невролога, офтальмолога, оториноларинголога, фтизиатра, хирургов и дерматовенеролога. Помимо этого, сюда переедут рентгенологические и физиотерапевтический кабинеты.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92