Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » «Онкопатруль» продолжает свою работу

«Онкопатруль» продолжает свою работу

С начала 2023 года медицинские работники Городской клинической поликлиники №4 (ГКП №4) в рамках регионального проекта «Онкопатруль» провели обследование работников нескольких учреждений в Дзержинском районе краевой столицы. Всего углубленную диагностику прошли 383 сотрудника, рассказали в Минздраве Прикамья.

Напомним, «Онкопатруль» – региональный медицинский проект, запущенный в начале 2021 года по аналогу одноименного федерального проекта, реализуемого в России в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Целью проекта являются профилактика, предупреждение и раннее обнаружение онкологических заболеваний. Его уникальность в том, что врачи краевого «Онкопатруля» проверяют состояние здоровья у мужчин и женщин прямо на рабочем месте.

На предприятиях и в организациях района специалисты проекта выполнили для сотрудников компаний необходимые лабораторные и инструментальные исследования c целью ранней диагностики онкологических заболеваний молочной железы, простаты, кишечника, щитовидной железы, органов женской репродуктивной системы. Сотрудников организаций осмотрели хирург, акушер-гинеколог, онколог.

В результате 28 человек были направлены к онкологу с подозрением на злокачественные новообразования. Один из них в настоящее время проходит хирургическое лечение в Пермском онкодиспансере.

Главный врач Городской клинической поликлиники №4 Ольга Савченко отметила, что проект «Онкопатруль» меняет отношение к своему здоровью и самих граждан. По ее словам, результаты проведенных исследований показывают, что любой человек даже при отсутствии жалоб должен регулярно обследоваться в превентивных целях, а при обнаружении факторов риска – изменять поведенческие привычки.

«Неважно, с чего начать – с ежегодного профилактического осмотра, диспансеризации, онкологического патруля или с визита к участковому врачу-терапевту. Болезнь, диагностированная на ранней стадии развития, значительно легче поддается лечению», – добавила она.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92