Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » В Юрле возобновлено строительство лечебного корпуса

В Юрле возобновлено строительство лечебного корпуса

Заключен контракт на завершение строительства лечебного корпуса больницы в Юрле. Подрядчик начал подготовительные работы на объекте, сообщили в Управлении капитального строительства Пермского края. В первую очередь компании предстоит демонтировать внутренние перегородки, которые требуют переустройства, а также реконструировать внутренние инженерные системы и сети.

Ранее проектная организация провела экспертизу технического состояния объекта, поскольку долгое время он находился в «законсервированном» состоянии. Также за время простоя были обновлены требования к строительству медицинских учреждений – все это учтено в скорректированной проектной документации, получено положительное заключение госэкспертизы.

Как сообщили в Минстрое Прикамья, подрядчик имеет положительный опыт в строительстве объектов в Пермском крае. В частности, построил сельские амбулатории в Зюкайке и Ныробе, поликлинику в Углеуральском. Сейчас строители выполняют капитальный ремонт стационара больницы в Кизеле, также завершается возведение визит-центра ООПТ в Перми.

Отметим, во второй, достраиваемой, очереди лечебного корпуса разместится поликлиника для взрослых на 100 посещений в смену с женской консультацией на 20 посещений. После завершения строительства здесь также появится круглосуточный стационар на 29 коек: 8 терапевтического профиля и 21 – паллиативного. Для пациентов корпус будет оснащен всем необходимым современным оборудованием. Общая площадь всей больницы составит 6,8 тыс. кв м.

Напомним, строительство здания на ул. Октябрьской, 77 в Юрле началось в 2006 году, в 2010 году объект признали незавершенным. В 2016 году стройка возобновилась и при поддержке краевых властей в 2017 году был готов первый этап проекта – детская поликлиника, которая сейчас успешно функционирует. Она занимает 1,2 тыс. кв. метров (15% от общей площади медучреждения).

В 2020 году был заключен контракт с ООО «Уфимская газовая компания» на реализацию второго этапа – строительство больницы. Но подрядчик недобросовестно исполнял обязательства и сорвал сроки проведения работ. Это стало основанием для расторжения контракта.

В результате предпринятых краевыми властями действий и по решению Пермского УФАС России ООО «Уфимская газовая компания» внесено в реестр недобросовестных поставщиков.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92